Nous contacter


Arts&Publics asbl

Avenue Louise 203 – 1050 Bruxelles
LaVallée, rue Adolphe Lavallée 39 – 1080 Bruxelles (Pôle Jeu vidéo & Société et Programme NUMBERS)
Tél.  +32 477 44 33 90
Mail info@artsetpublics.be
Direction

Jacques Remacle

Administrateur délégué
jacques@artsetpublics.be
Administration & RH

Poste à attribuer


administration@artsetpublics.be
Communication & Relations musées

Laurent Van Brussel

Chargé de communication
laurent@artsetpublics.be
Logistique

Poste à attribuer


Développement

Martin Grégoire

Chargé de développement
martin@artsetpublics.be
Musées | Pour 50c t’as de l’art & Kaj Signo

Thierry Braconnier

Médiateur culturel
thierry@artsetpublics.be
Jeu vidéo & Société | Ateliers

Ekin Bal

Médiateur culturel et chef d'équipe
ekin@artsetpublics.be
ISP & Médiation culturelle

Michel Quéré

Directeur des formations et chef de projet BAMBA
michel@artsetpublics.be
ISP & Médiation culturelle

Lisa van Hoogenbemt

Attachée de production culturelle
lisa@artsetpublics.be
BAMBA | Tiny House Records

Lucas Coune

Médiateur culturel
lucas@artsetpublics.be
BAMBA | Portraits sonores

Lucille Streicher

Médiatrice culturelle
lucille@artsetpublics.be
BAMBA | Syatre

Basel Adoum

Médiateur culturel
basel@artsetpublics.be
BAMBA | KiosKup!

Yann Vivane

Médiateur culturel
yann@artsetpublics.be
BAMBA | 5Dreams

Pierre Duys

Médiateur culturel
pierre@artsetpublics.be
BAMBA | Reflets de vie

Camille Hansart

Médiateur culturel
camille@artsetpublics.be
BAMBA | Numerixl

Jonathan Giacomelli

Médiateur culturel
jonathan@artsetpublics.be
BAMBA | KRNVLZ

Nathan Juwé

Médiateur culturel
nathan@artsetpublics.be
BAMBA | Les Ateliers Cinéma

Simon Noël

Médiateur culturel
simon@artsetpublics.be
BAMBA | KaTchiPoun

Leonardo Garcia

Médiateur culturel
leonardo@artsetpublics.be
BAMBA | Tango Factory

Flávia Morari

Médiatrice culturelle
flavia@artsetpublics.be
BAMBA | MOVIMIEN70

Natalia Gonzalez Hidalgo

Médiatrice culturelle
natalia@artsetpublics.be
BAMBA | n.ai.ve

Romane Froment

Médiatrice culturelle
romane@artsetpublics.be
NUMBERS | GENDERcraft

Marine Vankeer

Coordinatrice
marine@artsetpublics.be
NUMBERS | Bxp-rience

Mona Levasseur

Médiatrice culturelle
mona@artsetpublics.be
NUMBERS | Insert+

Tamara Aleksic

Médiatrice culturelle
tamara@artsetpublics.be
NUMBERS | Esc+Press

Pauline Flajolet

Médiatrice culturelle
pauline@artsetpublics.be
NUMBERS | Game Changers

Laurent Sum

Médiateur culturel
laurent.sum@artsetpublics.be
NUMBERS | Mémo-Lab

Frederico Pozzoni

Médiateur culturel
frederico@artsetpublics.be
NUMBERS

Aurélien Cecchi

Médiateur culturel
aurelien@artsetpublics.be
MEDIACRAFT

Pauline Flajolet

Assistante de projet
pauline@artsetpublics.be